My beauty world

My beauty world

понеділок, 30 березня 2015 р.

Шугаринг в домашних условиях.

Здравствуйте милые девушки, сегодня хотелось бы с вами поговорить на тему депиляции в домашних условиях, а именно шугаринга. Насмотрелась я в интернете много видео на эту тему, сначала искала салоны в моем городе чтоб попробовать у профессионала данную процедуру, но ничего в интересно не нашла ( может не все рекламируют) и решила попробовать сделать сама в домашних условиях. Вот что у меня получилось:




Для начала нужно сварить саму пасту для шугаринга.
 Нам потребуется на 10 стол. ложек сахара 1 стол. ложка воды и сок из половинки лимона. Все перемешиваем и ставим на слабый огонь, варим где то минут до 10, постоянно помешиваем и следим чтоб паста сильно не потемнела. 

Как только смесь станет  золотисто - коричневатого оттенка, снимаем с огня и даем немного остыть. 



Затем переливаем в какую нибудь посуду, желательно широкую( у меня баночка из под закончившегося крема), чтоб было легче достать пасту, и ждем до полного остывания пасты( но не до твердости потому что тяжело будет пасту разминать) . 


















Берем небольшую горсть пасты размером с грецкий орех, и  хорошенько ее разминаем  в руках для пластичности.




Потом подготавливаем участки где нужно проводить эпиляцию( лучше с вечера хорошенько по скрабировать кожу для лучшего эффекта и предотвращения врастания волос): обрабатываем антисептиком, или спиртом, можно водку, присыпаем детской присыпкой.
Пасту наносим против роста волос небольшими участками, а потом резко срываем по росту волос. Этим куском пасты можно сделать большую площадь, она после нескольких раз белеет но это от омертвевших клеток кожи, живые она не задевает.




















Шугаринг в домашних условиях мне понравился очень, этот метод эпиляции намного безболезненный чем воск, нет вросших волос, после процедуры есть слабое покраснение на коже и оно быстро проходит, нет красных точек как после воска и сама процедура оооочень экономична ведь сахар, лимон и вода всегда дома найдутся.
 Мне конечно еще интересно сделать эту процедуру у специалиста, но пока делаю дома.
Всем спасибо за внимание! Напишите делали вы такой вид эпиляции когда либо, дома или в салоне? Ваши впечатления?





Немає коментарів:

Дописати коментар